Семён Семёнович Карамышев

出典: Rodovid JA

人物:685099
氏族(誕生時) Карамышевы
性別 男性
氏名(誕生時) Семён Семёнович Карамышев
父母

Семён Карамышев сын Карамышев [Карамышевы] d. > 1410

[1]

出来事

子供の誕生: Василий Семёнович Карамышев [Карамышевы]

子供の誕生: Михаил Семёнович Карамышев [Карамышевы]

CAST: помещик

備考

Этимология фамилии связана с ле­гендой, согласно которой родоначаль­ником Карамышевых был татарский князь Карамыш, выехавший на Русь из Большой Орды во времена Дмитрия Донского.

Его сын, нижегородский боярин и воевода Семён Карамышев, известен тем, что в 1410 г. с татарским царевичем Талычем совершил набег на Владимир (сцены захвата и сожжения города кра­сочно изображены в фильме А.Тарковского «Андрей Рублёв»). Старший из его трёх сыновей — Семён Семёнович - во­шел в историю тем, что в 1456 г. вместе с Фёдором Басенком во главе 5-тысячной московской рати захватил Старую Руссу.

В начале XV в. Карамышевы владели землями в Нижегородской округе, а позд­нее получили вотчины и поместья в Во­локоламском. Московском, Пусторжевском, Псковском и других уездах.

Расскажем о наиболее известных представителях рода, так или иначе связанных с Псковской землёй.

1456 - во время похода в.кн. московского Василия Темного на Новгород с Ф.В.Басенком возглавил пятитысячную передовую рать, захватившую изгоном Русу (Ст.Русса) и разбившую новгородское войско

出典

  1. - http://rgfond.ru

祖父母から孫まで。

祖父母
Карамиш Татарський
誕生: Татарське царство
祖父母
父母
父母
 
== 3 ==
== 3 ==
子供
Василий Семёнович Карамышев
誕生: 1420-е
CAST: помещик
PROP: 1462 ? 1478, получил жалованную путную грамоту на управление в Боровске слободками
子供
Иван Михайлович Карамышев
CAST: дворянин
軍役: воево­да в городе Острове(в 1561 г.) тогда же коман­довал отрядом островичей в походе на Юрьев-Ливонский
EVEN: в 1566 г. он был среди участников Земского собора, ко­торые обратились к Ивану IV с прось­бой об отмене опричнины
死亡: 1566?, царство Московское

他の言語