Иван Николаевич Гамалея

出典: Rodovid JA

人物:994267
氏族(誕生時) Гамалеи
性別 男性
氏名(誕生時) Иван Николаевич Гамалея
父母

Николай Иванович Гамалея [Гамалеи] b. 1734 d. 15 1月 1775

Анна Лукинична Маркович (Гамалея) [Марковичи]


祖父母から孫まで。

祖父母
Антін Антон Андрійович Гамалія
誕生: 1683, Лохвиця, Лохвицька сотня, Полтавський полк, Малоросія, Російське Царство
結婚: Maria Semenovna Samoïlovitch (Rimsky-Korsakoff, Gamaleia)
軍役: 1689 - 1708, Малоросія, Російське Царство, генеральний осавул
RESI: 1690, Малоросія, Російське Царство, Выкупил у козака Степана Бугая земли на реке Шостце, левом притоке реки Десны, соорудив на реке млин и возле него основал слободку, которую просто и скромно назвал своим прозвищем - Гамалеевкой
RESI: 1702, Малоросія, Російське Царство, В Гамалеевке построил кирпичную церковь в честь священномученика Харлампия
結婚: Ульяна Андреевна Кондратьева (Гамалея)
軍役: 1708, Малоросія, Російське Царство, Белоцерковский полк Запорожского войска, воинское звание: полковник
RESI: 1709, Малоросія, Російське Царство, За участие в деле Ивана Мазепы, выразившееся в переходе на сторону шведов, арестован царскими властями и выслан в Сибирь
死亡: 1728, Малоросія, Російське Царство
Василий Андреевич Гамалея
誕生: 1702?, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина
RESI: 1720, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина, После Андрея Андреевича Гамалеи осталось три сына: Василий, Григорий и Иван. На основании их малолетства, гетман Скоропадский отобрал у них село Середину-Буду, а потом «за верную службу их отца, помершего в шведском походе, и признав их к службе готовыми», дал им вместо того села в Агарской сотне село Борщов и село Чехову с хутором. Очевидно, сыны Андрея Гамалея, достигши зрелого возраста, сами добились этих имений, попросив, кого надо.
結婚: Марфа Григорьевна Квитка (Гамалея) , Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина
RESI: 1723, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина, Для характеристики братьев Василия и Григория Гамалеи как помещиков, может служить жалоба, поданная на них жителями села Борщова наказному гетману Полуботку. Очевидно, Гамалеи уверились, что смерть их отца, убитого под Несвижем, давала им право насилия над подданными.
死亡: 1726, Василий Гамалея служил бунчуковым товарищем и умер в 1726 году в Гилянском походе, не оставив потомков. Будучи уже в походе, он составил завещание, по которому, в случае невыхода замуж его жены Марфы Григорьевны Квитки, дочери харьковского полковника, завещал ей имения, складывавшиеся из половины Борщова с двором, половины Чеховки с хутором, купленным у брата Григория, и млином там же. Если его вдова захочет выйти замуж, то завещал имения своим братьям, а вдове 600 рублей и всё имущество.
Александр Петрович Корецкий
NCHI: бездітний
軍役: 1732, Стародубський полк, [[бунчуковий товариш]]
結婚: Мария Степановна Максимович (Корецкая, Кулябка) , 1-й чол.
死亡: 1748
Григорий Андреевич Гамалея
誕生: 1704, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина
DSCR: бездетен
RESI: 1723, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина, Для характеристики братьев Василия и Григория Гамалеи как помещиков, может служить жалоба, поданная на них жителями села Борщова наказному гетману Полуботку. Очевидно, Гамалеи уверились, что смерть их отца, убитого под Несвижем, давала им право насилия над подданными.
軍役: 1728, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина, Лохвицкая сотня Полтавский полк Запорожского войска, воинское звание: бунчуковый товарищ. Вдова брата Василия Гамалеи вскоре после смерти мужа постриглась в монашки и стала позднее игуменьею Харковского Нехорошевского монастыря, отдала имения мужа его братьям Григорию и Ивану. Григорий получил Борщов, половину Семянивки и млин Шостенский, хутор Подчеховку и хутор Волотин.
死亡: 1737, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина
Анна Ивановна Бороздна (Рагузинская, Гамалея)
誕生: 1707?, Стародуб, Стародубский полк, Гетманщина
結婚: Иван Андреевич Гамалея , Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина
結婚: Гавриил Иванович Рагузинский , Великая Топаль, Топальская сотня, Стародубский полк, Малороссия, Российская империя, Как только Иван Лаврентьевич Бороздна оказался в Сибири, Гавриил Иванович Рагузинский увёз к себе жену Бороздны и принудил её выдать за себя младшую дочь Анну Ивановну, изображая свой грабёж имущества Бороздны, как "вывоз приданого".
Иван Андреевич Гамалея
誕生: 6 12月 1699, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина
結婚: Анна Ивановна Бороздна (Рагузинская, Гамалея) , Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина
軍役: 1720, Войско Запорожское, воинское звание: бунчуковый товарищ. Начал службу. Был в составе виц-свиты гетмана во время пребывания в Малороссии князя А. Д. Меншикова.
RESI: 1722?, Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская губерния, Российская империя, Прожил несколько лет в Петербурге, где хлопотал о возвращении в своё владение села Юдинова и хутора Волотина, несправедливо замежёванных к землям, полученным Меншиковым около Почепа.
軍役: 1728, Москва, Российская империя, Войско Запорожское, воинское звание: бунчуковый товарищ. Сопровождал гетмана Войска Запорожского Даниила Апостола в его поездке в Москву, после чего исполнял целый ряд служебных поручений разнообразного характера.
軍役: 1733, Войско Запорожское, воинское звание: член Генерального суда. Поручено размежевание спорных земель села Агарян; в том же году он был отправлен в Польский поход, в команду генерального обозного Лизогуба, при котором «отправлял вместо генерального судьи всякие судебные, розыскные и криминальные дела»; далее Гамалея состоял в 1733—1735 гг. при генерал-лейтенанте Л. В. Измайлове.
結婚: Марфа Ивановна Анненкова (Гамалея) , Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина, За первой своей женой Марфой Ивановной Анненковой, дочерью полковника, Иван Андреевич Гамалея получил богатые имения в Путивльском уезде
軍役: 1736, Послан «в нужнейшем Её Императорского Величества деле» в Миргородский полк, где покупал на армию провиант и фураж.
軍役: 1737, С Прилуцким полковником Григорием Галаганом содержал команду на линии, состоял при князе Барятинском в Переволочной и сопровождал генерал-аншефа А. И. Румянцева от Переволочной до Опошного.
軍役: 1738, Покупал в Погаре для армии провиант и фураж, затем с подполковником князем Волконским раздавал в Черниговском и Стародубском полках деньги за взятых у обывателей на армию волов, отправлял в армию провиант и фураж, набирал «аммуничные вещи», отправлял офицеров «на рандеву» и в заключение «пересмотровал» полк Стародубский, который и отправил в поход к генерал-фельдмаршалу графу Петру Петровичу Ласси.
軍役: 1739, Отправился в военный поход, зимовал на линии при генеральном обозном Я. Е. Лизогубе, после чего выступил в новый поход при генерал-аншефе Румянцеве, был «на рандеве» в Переяславе и Крылове; затем, перейдя Днепр у Триполья, принимал участие во взятии Турецкого лагеря и города Хотина. С этого времени он почти исключительно нёс службу мирного характера.
軍役: 1740, Был на следствии в м. Шептаках, присутствовал в Генеральном суде вместо генерального обозного Лизогуба и «продолжал здесь своё бытие чрез несколько лет» и был членом в Суде Третейском, Воловой и Счётной комиссиях (с июня 1740 года); в этом же году был отправлен в Нежинский, Киевский, Переяславский и Прилуцкий полки «ради освидетельствования при учреждённых конских заводах о кобылицах и жеребцах».
軍役: 16 6月 1744, Определён с бригадиром Юрловым в следственную комиссию о генеральном писаре Безбородке и старшем канцеляристе Холодовиче по известному доносу на них Черниговского полкового обозного Молявки и сотника яготинского Купчинского. За все вышеперечисленные заслуги Иван Андреевич Гамалея в 1744 году был «аттестован» Генеральной войсковой канцелярией в полковники, о чём «взнесено» было и в Сенат, однако без результата.
軍役: 1 5月 1745, Член Генерального суда Войска Запорожского
軍役: 1746, Член Генерального суда Войска Запорожского. По требованию духовника императрицы Елизаветы Петровны Федора Дубянского, Гамалея, по указу Генеральной войсковой канцелярии, размежёвывал земли сёл Климок и Чеплеевки
軍役: 1747 - 1748, Член Генерального суда Войска Запорожского. Вновь принимал участие в следственной комиссии о Безбородке и Холодовиче
軍役: 1749, Член Генерального суда Войска Запорожского. Был в «пограничной от Малороссийского краю с Польшей комиссии»
軍役: 26 8月 1750 - 1752, Миргород, Полтавский полк, Малороссия, Российская империя, По гетманскому ордеру, Гамалея был назначен Миргородским наказным полковником, получил в своё владение 50 ранговых дворов. Будучи в этой должности, он ходил с полком в поход
軍役: 1755, Член Генерального суда Войска Запорожского
軍役: 26 7月 1757, Уволен от всех служб
職業: 1761, Был определён к правлению канцелярии Малороссийского Имущества
軍役: 1762, Гетманщина, Генеральный судья Войска Запорожского
軍役: 1765?, Гетманщина, Генеральный судья Войска Запорожского. В пределах будущей Черниговской губернии он владел сёлами Юдиновым, Чеховкой, половиной Семяновки и другими имениями. Помещик в селе Юдиново, которое отобрал, как судья, у отчима своего Корецкого Петра, а перед смертью завещал своей жене Анне Ивановне.
死亡: 21 3月 1766, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина
Марфа Ивановна Анненкова (Гамалея)
誕生: 1701?
結婚: Иван Андреевич Гамалея , Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина, За первой своей женой Марфой Ивановной Анненковой, дочерью полковника, Иван Андреевич Гамалея получил богатые имения в Путивльском уезде
死亡: 1747?, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Малороссия, Российская империя
Яків Андрійович Маркевич (Markiewicz)
誕生: 17 10月 1696, Прилуки
結婚: Елена Павловна Полуботок (Маркевич)
叙位: 1721, Бунчуковый товарищ
叙位: 1721, Наказной Лубенский полковник
叙位: 1723 - 1735, Наказной Лубенский полковник
結婚: Марія Прохорівна Митькевич (Яворська, Маркович)
死亡: 20 11月 1770, Поховали його у родинному маєтку в селі Сварковому неподалік від колишньої гетьманської столиці, міста Глухова
Євдокія Андріївна Маркович
誕生: < 1747, Малоросія, Російська імперія
結婚: Семен Гнатович Рубець
祖父母
父母
Елена Ивановна Гамалея (Полетика)
誕生: Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина
PROP: получила в наследство от матери село Юдиново
結婚: Григорий Андреевич Полетика
Михаил Иванович Гамалея
誕生: 1746
軍役: бунчуковый товарищ
職業: чиновник - коллежский асессор
結婚: Екатерина Григорьевна Бороздна (Гамалея)
Николай Иванович Гамалея
誕生: 1734, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина
結婚: Анна Лукинична Маркович (Гамалея)
死亡: 15 1月 1775, Лохвица, Лохвицкая сотня, Полтавский полк, Гетманщина
父母
 
== 3 ==
Пётр Николаевич Гамалея
誕生: 1764
死亡: 3 5月 1809
== 3 ==

他の言語